Шесть школ и один детсад Байконура переданы Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть школ и один детсад Байконура переданы Казахстану Фото Турар Казангапов ©

Шесть школ и один детский сад Байконура переданы в систему образования Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть школ и один детский сад Байконура переданы в систему образования Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК.

"23 декабря 2014 года в Москве в рамках визита Главы государства Нурсултана Назарбаева в Российскую Федерацию министр образования и науки РК Аслан Саринжипов и министр образования и науки России Дмитрий Ливанов подписали соглашение о передаче 6 школ и 1 детского сада в городе Байконур в систему образования РК", - сообщили в пресс-службе ведомства. Обучение в этих организациях будет вестись по казахстанским программам. 

Ранее часть школ Байконура обучалась по стандартам Российской Федерации. "Сегодня уже разработан проект-соглашение, предусматривающий внедрение государственного общеобязательного стандарта образования в 6 школах с казахским обучением. В этой связи Министерству образования и науки совместно с государственными органами необходимо в кратчайшие сроки проработать вопрос по подписанию данного соглашения. У нас срок стоит - 2014 год, но мы не будем ждать до конца 2014 года, сейчас надо", - отмечал ранее вице-премьер Бакытжан Сагинтаев,

Позже стало известно, что школы Байконура перейдут на казахстанский стандарт с 1 сентября 2015 года. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети