Шесть школ и один детсад Байконура переданы Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть школ и один детсад Байконура переданы Казахстану Фото Турар Казангапов ©

Шесть школ и один детский сад Байконура переданы в систему образования Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть школ и один детский сад Байконура переданы в систему образования Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК.

"23 декабря 2014 года в Москве в рамках визита Главы государства Нурсултана Назарбаева в Российскую Федерацию министр образования и науки РК Аслан Саринжипов и министр образования и науки России Дмитрий Ливанов подписали соглашение о передаче 6 школ и 1 детского сада в городе Байконур в систему образования РК", - сообщили в пресс-службе ведомства. Обучение в этих организациях будет вестись по казахстанским программам. 

Ранее часть школ Байконура обучалась по стандартам Российской Федерации. "Сегодня уже разработан проект-соглашение, предусматривающий внедрение государственного общеобязательного стандарта образования в 6 школах с казахским обучением. В этой связи Министерству образования и науки совместно с государственными органами необходимо в кратчайшие сроки проработать вопрос по подписанию данного соглашения. У нас срок стоит - 2014 год, но мы не будем ждать до конца 2014 года, сейчас надо", - отмечал ранее вице-премьер Бакытжан Сагинтаев,

Позже стало известно, что школы Байконура перейдут на казахстанский стандарт с 1 сентября 2015 года. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау -7
Актобе -16
Атырау -12
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -11
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -6
Петропавловск 2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 7
Туркестан -15
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети