В школе Астаны 7 лет перечисляли зарплаты и премии несуществующим работникам

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В школе Астаны 7 лет перечисляли зарплаты и премии несуществующим работникам Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Астане вынесли приговор бухгалтерам школы. На протяжении нескольких лет они перечисляли зарплаты и премии несуществующим работникам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Астаны.


В Астане вынесли приговор бухгалтерам школы. На протяжении нескольких лет они перечисляли зарплаты и премии несуществующим работникам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Астаны.

Прокуратура города по результатам проверки выявила в одной из школ факты хищения бюджетных средств.

"На протяжении 7 лет незаконно перечислялась заработная плата и премии несуществующим работникам школы. Общая сумма ущерба государству составила более 130 миллионов тенге. В ходе следствия работники школы полностью признали вину", - сообщили в надзорном органе.

Приговором суда виновные лица осуждены на семь лет лишения свободы. В пользу государства с них взыскан причиненный материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы писали о том, что бухгалтер и завхоз украли 11 миллионов тенге в одной из школ Алматы.

Читайте также: Хищение миллиона долларов: бухгалтера школы осудили в Актобе

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 18
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети