Шпекбаев о Манзорове: Никакого заказа не было

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шпекбаев о Манзорове: Никакого заказа не было Фото ©Турар Казангапов

Председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев прокомментировал высказывание заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова о "заказе и подставе", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев прокомментировал высказывание заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова о "заказе и подставе", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Никакого заказа не было. Во время проверки выяснилось такое. Точка. Как только прокуратура нам ответит, мы вам скажем, что будем делать", - сказал Алик Шпекбаев, отвечая на вопросы журналистов после заседания в Антикоррупционной службе. 

13 ноября Шпекбаев сообщил, что в агентстве ждут ответа от Генеральной прокуратуры по факту снятия обвинений с Манзорова. "Мы свое мнение высказали, я сейчас не могу ничего сказать. Мы должны получить ответ от Генпрокуратуры. Есть процедуры, есть сроки. Там надо соблюдать определенные уровни. Зам должен заму написать, или я должен написать. Мы высказали свою точку зрения. Мы остаемся на своей позиции", - сказал тогда глава Антикоррупционной службы.

Позже в СМИ появилось интервью Багдата Манзорова, в котором он прокомментировал обвинения в свой адрес. Приводя свои доводы, чиновник заявил, что его подставили.

Багдат Манзоров был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. 28 октября с Манзорова сняли все обвинения. Позже стало известно, что он вышел на работу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -12
Актау 1
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -12
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -19
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети