Шведскую водку подделывали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Цех по производству суррогатного алкоголя нашли в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент экономических расследований региона.


Цех по производству суррогатного алкоголя нашли в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент экономических расследований региона.

Подпольный цех организовала группа лиц. Поддельный алкоголь создавался смешиванием спирта с водой. После этого жидкость разливалась по бутылкам, маркированным поддельными этикетками различных брендов водки.

На распространенных ведомством кадрах видно бутылки с этикетками известных брендов водки из Швеции и России.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аскар Абенов (@afm_kostanai)

Незаконно произведенный алкоголь распространялся в Костанае, Камыстинском, Аулиекольском и Костанайском районах области.

Во время обысков найдено самодельное оборудование для производства и розлива алкоголя, более тысячи литров спирта, свыше 8 тысяч бутылок водки и фальшивые учетно-контрольные марки.

По оценкам специалистов, стоимость изъятой продукции составляет около 9 миллионов тенге.

"По данному факту ведется досудебное расследование по статье 214 ("Незаконное предпринимательство") и 233 ("Использование поддельных бухгалтерских контрольных штампов")", - сказано в сообщении департамента.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети