15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Шведскую водку подделывали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Цех по производству суррогатного алкоголя нашли в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент экономических расследований региона.


Цех по производству суррогатного алкоголя нашли в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент экономических расследований региона.

Подпольный цех организовала группа лиц. Поддельный алкоголь создавался смешиванием спирта с водой. После этого жидкость разливалась по бутылкам, маркированным поддельными этикетками различных брендов водки.

На распространенных ведомством кадрах видно бутылки с этикетками известных брендов водки из Швеции и России.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аскар Абенов (@afm_kostanai)

Незаконно произведенный алкоголь распространялся в Костанае, Камыстинском, Аулиекольском и Костанайском районах области.

Во время обысков найдено самодельное оборудование для производства и розлива алкоголя, более тысячи литров спирта, свыше 8 тысяч бутылок водки и фальшивые учетно-контрольные марки.

По оценкам специалистов, стоимость изъятой продукции составляет около 9 миллионов тенге.

"По данному факту ведется досудебное расследование по статье 214 ("Незаконное предпринимательство") и 233 ("Использование поддельных бухгалтерских контрольных штампов")", - сказано в сообщении департамента.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау 2
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети