Сигареты на 168 миллионов уничтожат в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Сигареты почти на 170 миллионов тенге уничтожат в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сигареты почти на 170 миллионов тенге уничтожат в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Сообщается, что АФМ зарегистрировал в Костанайской области четыре уголовных дела по фактам реализации табачной продукции без средств идентификации. Общая сумма выявленной продукции превышает 168 миллионов тенге.

"В ходе проведения рейдов выявлено, что открытым способом реализовывались сигареты без средств идентификации, а также обнаружены места их хранения на территории Костаная. Из оборота изъято более 290 тысяч пачек сигарет", - говорится в сообщении.

Уголовные дела в отношении четырех подозреваемых лиц, осуществлявших незаконную деятельность, направлены в суд. Судом данные лица признаны виновными и им назначены различные наказания в виде штрафов и ограничения свободы. Вся изъятая продукция подлежит уничтожению.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Напомним, ранее в Жамбылской области сотрудники Пограничной службы КНБ пресекли провоз крупной партии контрабандных сигарет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -19
Актау 4
Актобе -9
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -20
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети