Сильные дожди надвигаются на две области Казахстана

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильные дожди надвигаются на две области Казахстана Иллюстративное фото: pexels.com

Жителей ВКО и Алматинской области предупредили о сильных дождях, из-за которых в регионах поднимется уровень воды в реках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей ВКО и Алматинской области предупредили о сильных дождях, из-за которых в регионах поднимется уровень воды в реках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

"30 августа на горных реках Алматинской, Восточно-Казахстанской областей в связи с прогнозом дождей, местами сильных, в Алматинской области в горах возможны подъемы уровней воды", - сообщили синоптики. 

Напомним, календарное лето заканчивается вторжением холодного антициклона

В большинстве областей республики 30 и 31 августа ожидаются дожди, на востоке и в горных районах юго-востока - местами сильные дожди. 

Лишь в западных и южных областях сохранится по-летнему теплая и без осадков погода с дневными температурами от 27 до 34 градусов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -3
Актау -4
Актобе -14
Атырау -13
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -13
Кокшетау -11
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -8
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети