Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2018 10:47

Какой будет погода в выходные дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 30 августа - 3 сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.


Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 30 августа - 3 сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

Календарное лето заканчивается вторжением холодного антициклона. Через территорию Казахстана с северных районов Западной Сибири будут перемещаться холодные атмосферные фронты, в тыл которым начинает распространяться холодный и обширный антициклон.

В большинстве областей республики 30 и 31 августа ожидаются дожди, на востоке и в горных районах юго-востока - местами сильные дожди. По мере распространения антициклона дожди будут прекращаться, но температура будет понижаться: в северных, центральных и восточных областях дневная температура понизится от плюс 15-23 до 8-15 градусов, а ночью до плюс 2-7 тепла, на юго-востоке днем до 18-25 градусов.

Лишь в западных и южных областях сохранится по-летнему теплая и без осадков погода с дневными температурами от 27 до 34 градусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети