Сирены в Алматы будут включать раз в месяц

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сирены в Алматы будут включать раз в месяц

В Алматы 10 декабря в 12.55 ДЧС города проведет проверку технической готовности системы оповещения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы 10 декабря в 12.55 ДЧС города проведет проверку технической готовности системы оповещения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента.

Продолжение

По информации ДЧС, проверка предусматривает подачу единого сигнала оповещения "Внимание всем!" посредством включения электросирен, автоматического перехвата каналов телевидения и радио с одновременным информированием населения о проведении проверки готовности системы оповещения. "В дальнейшем проверка будет проводиться ежемесячно в первый четверг в 12.55, в случае совпадения с праздничным днем проверка переносится на следующий за ним четверг", - говорится в распространенном сообщении ДЧС.

Ранее сообщалось, что ДЧС Алматы будет осуществлять перехват эфира телеканалов и сообщать о чрезвычайных ситуациях, в том числе и о землетрясениях. Специалисты департамента намерены перехватывать эфир телеканалов провайдеров Alma TV, Icon, ID TV.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -14
Актау 5
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -17
Кокшетау -10
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -18
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети