Сжигают останки животных: костанайцы пожаловались на зловонный запах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жители Костаная пожаловались на зловонный запах, который исходит от инсинератора, расположенного за ограждением ТРЦ Kostanay Plaza. В этой установке сжигают останки животных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Костаная пожаловались на зловонный запах, который исходит от инсинератора, расположенного за ограждением ТРЦ Kostanay Plaza. В этой установке сжигают останки животных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".

Соответствующее видео набирает обороты в сети.

"Мы выясним подробности. Уже сейчас точно могу сказать, что инсинератор не относится к отделу ветеринарии. Вероятно, он принадлежит убойному пункту", - прокомментировал руководитель Управления ветеринарии Костанайской области Акат Шектыбаев.

Отреагировали на видео и в Департаменте экологии области. В ближайшее время специалисты лаборатории проведут замеры атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия.

Напомним, ранее в Алматинской области сельчане пожаловались на крупную свалку из овечьих шкур на территории завода. Огромная площадь предприятия была устлана гниющей кожей с шерстью, из-за чего по всей округе стояло зловоние.

Позже в прокуратуре области рассказали о мерах в отношении предприятия.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау -1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети