Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2023 17:45

Трупный запах в селе Алматинской области: прокуратура назвала виновных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В прокуратуре Алматинской области рассказали о мерах в отношении предприятия близ села Енбекши, где овечьи шкуры распространяют трупный запах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В прокуратуре Алматинской области рассказали о мерах в отношении предприятия близ села Енбекши, где овечьи шкуры распространяют трупный запах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В прокуратуре Алматинской области заявили, что источником зловонного запаха является предприятие ТОО Batu Agro, находящееся на территории села Енбекши. Оно производит семена сельскохозяйственных культур (ядра семян подсолнечника, семена льна, семена рапса, семена ячменя, пшеница, кукуруза), а также является фабрикой по производству высокобелковой кормовой добавки путем переработки шкур крупного и мелкого рогатого скота.

По инициативе прокуратуры района сотрудниками УИП Карасайского района был составлен КУИ материал (примечание - книга учета информации, в которую вносится любая информация об уголовном правонарушении) для передачи в Департамент экологии и привлечения виновных лиц к ответственности.

Также ветеринарная инспекция района направила рекомендацию согласно закону "О ветеринарии" с требованием устранить нарушения в течение 10 дней.

"На сегодняшний день TOO Batu Agro во исполнение рекомендации инспекции осуществляет ремонт барабанных сушильных машин вышедших из строя, а также производит санитарную очистку территории предприятия", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, ранее сообщалось, что в близ села Енбекши в Алматинской области обнаружили крупную свалку из овечьих шкур на территории завода. Огромная площадь предприятия устлана гниющей кожей с шерстью, из-за чего по всей округе стоит зловонный запах, на который жалуются жители. По словам людей, у них начались проблемы со здоровьем

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети