Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2019 12:02

СКО направила более ста тонн продуктов пострадавшим жителям Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Петропавловске отправили первый караван фур гуманитарной помощи для пострадавших при взрыве в городе Арысь Туркестанской области.


В Петропавловске отправили первый караван фур гуманитарной помощи для пострадавших при взрыве в городе Арысь Туркестанской области.

По поручению акима области в Петропавловске был создан оперативный штаб по сбору гуманитарной помощи для пострадавших при взрыве в городе Арысь. Как отметил руководитель каравана Алтынбек Абдуллаев, общий вес гуманитарной помощи составил порядка 110 тонн.

"На сегодняшний день выезжает караван из пяти грузовых фур. Загрузили продукты питания, в основном это мука, макаронные, кондитерские изделия, средства гигиены, постельные принадлежности, строительные материалы", - сообщил Алтынбек Абдуллаев.

По его словам, также будет организовано перечисление однодневного заработка пострадавшим.  "На сегодняшний день прогнозная цифра, которую мы ожидаем к поступлению на специальный счет, составляет более 100 миллионов тенге от Северо-Казахстанской области", - проинформировал Алтынбек Тогайбекович. Сбор гуманитарной помощи будет продолжаться в течение этой и следующих недель.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети