В МВД рассказали, сколько казахстанцев лишились водительских прав с начала года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар24".
По данным МВД, с начала года больше 7 тысяч автовладельцев лишились водительских прав. Причины разные. В числе самых частых нарушений: уход с места ДТП, выезд на встречную полосу движения, вождение в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования.
Отмечается, что за аналогичный период прошлого года прав лишилось в два раза больше автовладельцев - свыше 12 тысяч.
Напомним, ранее в Антикоррупционной службе рассказали, что в Казахстане изменились правила сдачи экзаменов на водительские удостоверения после антикоррупционного мониторинга.
Для удобства наших пользователей настроили автоматическое определение местоположения авторов комментариев
Большинство из них не сумевшие договориться на месте.
Марат, а ты попробуй. привык думать совковым методотом, сейчас слава богу все становится прозрачно, только такие как ты привыкли думать как в СССР, договориться, решить.
Совок у тебя в голове. При СССР люди были честные и у них была справедливость, щас везде западная идеология, что деньги главная цель жизни, американская мечта
"Совок", как раз таки, пытался исправить феодальные отношения и взяточничество. Немного получилось, но с уходом "совка" всё расцвело снова буйным цветом!
Сложно сейчас договориться. Ставки выросли до небес. Двойная сплошая - 1 лям а если употребил спиртные напитки - 3 ляма. Двойная сплошая - это конечно полегче, можно без прав ходит 6 месяцев а потом заново сдать экзамены и получить права. А со спиртными кто попался сложно, лишение прав на 7 лет. Кто хочет 7 лет ходит пешком? По этому договориваются на месте. 7 лет - это конечно много, очень много! Нигде в мире такого наказния нету. Максимум год везде.
Один из них мой очень близкий, преждевременный разворот с косанием двойной полосы всех четырех колос
Ого, преждевременный разворот метров на 500? )
Теперь не разворачивается преждевременно?
А что толку. Многие как и ещдили без прав так и дальше ездят. Знают что без причины не остановят. И это зря!
Вообще, было бы неплохо все машины зарегистрированные на лишенцев в базу вбить и остановливать всегда для проверки кто за рулем. Если другой по доверенности, проезжай. Но проверять постоянно.
Не тупи, щас сначала перерегистрируют на жену или брата и потом ездят
Все кто попался за пьянку и были лишены права, они на следющий же день едут в ЦОН, машину переоформляют на жену или на родственников и соответственно получают новые госномера и спокойно ездят. Это что проблема что ли? За 20-30 минут это делается в ЦОНе.
7 тыс и 12 тыс, где здесь в 2 раза? Что то у журналиста с математикой плохо.
Во-первых, СВЫШЕ 12 тыс.раз. В-вторых, надо было написать в 1.72 раза? Это не статистическое бюро.
Что не видно по Алматы как ездили без правил так ездиют . Машину могут оставить на середине дороги и плевать что она мешает
У миня есть идея. Надо всем в мире заводам ставить датчик завода двигателя не пальцем тыкать в кнопку, а прилагать водительское удостовнрение, где анесены все данные. Если членовеку есть запрет, то это будет в чипе и машинка хоть убей не заведеца. Если в чипе не прописан гос номер авто то движок тож будет спать. Еуча проблем снимица. Угонов, алкоголиков, идиотов меньше ездить будут на дорогах. Машина будет знать, кто сел и завел движок. И все штрафы, нарушения будут идти тому, кто приложил чип от удостоверения на право вождегия и завел двигатель. Тех кого лишили право на вождения не смогут завести машинку... Канешна это можно будет обойти, но штраф в круглую цифирку типа 3000 баксов помогут охладить пыл. Дайте мне квартиру за это и не бейте миня сильно ногами.