Сколько казахстанцев проголосовали за рубежом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько казахстанцев проголосовали за рубежом Фото:t.me/pressmfakz

За рубежом проголосовали 7 400 казахстанцев. Об этом сообщили в МИД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

За рубежом проголосовали 7 400 казахстанцев. Об этом сообщили в МИД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам заместителя министра иностранных дел Казахстана Романа Василенко, при загранучреждениях Казахстана в 53 иностранных государствах образованы 68 участковых избирательных комиссий с общим количеством избирателей 12 841 человек.

"По состоянию на 19.00 сегодняшнего дня за рубежом завершили работу 10 участковых избирательных комиссий в таких странах, как Республика Корея, Япония, Пекин, Сингапур, Малайзия, Монголия, Гонконг, Шанхай, Таиланд, Индонезия, проголосовало порядка 7 400 граждан Казахстана, что составляет 57,5 процента от зарегистрированных избирателей. Работу продолжают 57 участков", - сказал Василенко.

Напомним, по состоянию на 18.00 по времени Астаны в Казахстане предварительная явка на выборах президента составила 67,85 процента.

Следите за главными событиями выборов в Live-трансляции на Tengrinews.kz.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 5
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети