Сколько казахстанцев проголосовали за рубежом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько казахстанцев проголосовали за рубежом Фото:t.me/pressmfakz

За рубежом проголосовали 7 400 казахстанцев. Об этом сообщили в МИД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

За рубежом проголосовали 7 400 казахстанцев. Об этом сообщили в МИД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам заместителя министра иностранных дел Казахстана Романа Василенко, при загранучреждениях Казахстана в 53 иностранных государствах образованы 68 участковых избирательных комиссий с общим количеством избирателей 12 841 человек.

"По состоянию на 19.00 сегодняшнего дня за рубежом завершили работу 10 участковых избирательных комиссий в таких странах, как Республика Корея, Япония, Пекин, Сингапур, Малайзия, Монголия, Гонконг, Шанхай, Таиланд, Индонезия, проголосовало порядка 7 400 граждан Казахстана, что составляет 57,5 процента от зарегистрированных избирателей. Работу продолжают 57 участков", - сказал Василенко.

Напомним, по состоянию на 18.00 по времени Астаны в Казахстане предварительная явка на выборах президента составила 67,85 процента.

Следите за главными событиями выборов в Live-трансляции на Tengrinews.kz.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -27
Актау -4
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -27
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -32
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -11
Тараз -2
Туркестан -14
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети