На сколько подорожают продукты в случае второй волны COVID-19 в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

На сколько подорожают продукты в случае второй волны COVID-19 в Казахстане Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Предельные цены на продукты выставят в случае второй волны COVID-19 в Казахстане. Об этом во время онлайн-брифинга в СЦК заявил вице-министр торговли и интеграции Азамат Аскарулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предельные цены на продукты выставят в случае второй волны COVID-19 в Казахстане. Об этом во время онлайн-брифинга в СЦК заявил вице-министр торговли и интеграции Азамат Аскарулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Если цены вырастут, Министерство торговли и интеграции готово выставить предельные цены. Но главное здесь, конечно, объемы обеспечения продуктами. Вот только министр сельского хозяйства сказал, что на сегодня объемы овощей и других продуктов достаточны. Мы ожидаем рост цен в размере шести-семи процентов", - заявил он. 

Ранее вице-министр торговли и интеграции отметил, что рост цен на продукты питания с начала года составил 5,7 процента. По его словам, это наименьшее значение почти за пять лет.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -23
Петропавловск -25
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети