ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Подорожают ли продукты осенью в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подорожают ли продукты осенью в Казахстане Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Вице-министр торговли и интеграции Казахстана Азамат Аскарулы рассказал, ожидается ли осенью подорожание продуктов питания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На онлайн-брифинге журналисты спросили Азамата Аскарулы, ожидать ли роста цен осенью и зимой на продукты питания. 

"У нас в целом ожидается неплохой урожай по 19 социально значимым продуктам, прежде всего это овощи и фрукты. Мы предлагаем фермерам условия для сбыта продукции внутри страны по дешевой цене. Кроме того, такие мероприятия, как оборотные схемы, выставление встречных обязательств торговым сетям, оптимизация логистики удешевят продукцию", - сказал Азамат Аскарулы.

Ранее вице-министр торговли и интеграции отметил, что рост цен на продукты питания с начала года составил 5,7 процента. По его словам, это наименьшее значение почти за пять лет.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +31
Актобе +33
Атырау +35
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +28
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети