Иногда школы перегибают палку - Сагадиев ответил на критику депутатов о "бедных учителях"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иногда школы перегибают палку - Сагадиев ответил на критику депутатов о "бедных учителях" Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Если учителя хотят вести школьный журнал только в бумажном варианте, они имеют на это право. Об этом заявил министр образования и науки Ерлан Сагадиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Если учителя хотят вести школьный журнал только в бумажном варианте, они имеют на это право. Об этом заявил министр образования и науки Ерлан Сагадиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Запрет на ведение бумажного школьного журнала для учителей вызвал критику депутатов Мажилиса. Вице-спикер Мажилиса Гульмира Исимбаева назвала учителей "бедными" из-за запрета вести электронный и бумажный варианты школьного журнала одновременно. 

"Мы выпустили несколько приказов, запрещающих учителям заполнять и то, и другое. Мы прекрасно понимаем, что иногда школы перегибают палку. Мы обещали депутатам вместе с заместителями акимов областей собраться и в каждой области провести отдельное совещание, которое запретит учителям, там, где не нужно, там где есть широкополосный Интернет, внедрены системы, есть Wi-Fi, вести два вида отчетности. Обязательно мы этим вопросом будем плотно заниматься", - пояснил министр на высказывания депутатов в кулуарах Мажилиса после правительственного часа.

Журналисты пожаловались министру, что учителя в селах вынуждены ездить в районные центры за свой счет, чтобы заполнить электронный журнал в интернет-кафе. 

"Я знаю, что есть такие села, для них ведение электронного журнала не обязательно. Только там, где есть широкополосный Интернет. Учителя, если хотят оставаться на бумажном обороте, могут оставаться, это в приказе черным по белому написано. С этим мы будем разбираться", - пообещал министр. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -24
Актау 5
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай 0
Кызылорда -23
П
Павлодар -31
Петропавловск -19
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети