Слабое землетрясение ожидают в районе Достыка и Сарканда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Слабое землетрясение ожидают в районе Достыка и Сарканда Иллюстративное фото с сайта keywordsuggest.org

На следующей неделе в районах Достыка и Сарканда на границе Казахстана и Китая возможны афтершоки от землетрясения в КНР силой 3-4 балла. Такой прогноз в интервью Tengrinews.kz озвучил директор ТОО "Институт сейсмологии" Анвар Боранбаев.


На следующей неделе в районах Достыка и Сарканда на границе Казахстана и Китая возможны афтершоки от землетрясения в КНР силой 3-4 балла. Такой прогноз в интервью Tengrinews.kz озвучил директор ТОО "Институт сейсмологии" Анвар Боранбаев.

"Афтершоки направляются в сторону нашей границы. Возможно, в том районе может произойти слабое землетрясение. Оно не приведет к разрушительным последствиям. Ситуация спокойная", - сказал он.

Он отметил, что слабые афтершоки регистрируются и сейчас, их было около 116.

Напомним, после подземных толчков силой четыре балла в Алматы 9 августа сейсмологи перешли на усиленный режим работы. Это связано с прогнозами специалистов, согласно которым в течение следующей недели может повториться землетрясение ощутимостью три-четыре балла. Поэтому уровень сейсмической опасности для сейсмологов был повышен с зеленого на желтый.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +28
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +30
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети