Снежный барс попал в фотоловушку в Джунгарском Алатау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снежный барс попал в фотоловушку в Джунгарском Алатау Кадр из видео

Снежный барс попал в объектив фотоловушки в горах Джунгарского Алатау. Об этом сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снежный барс попал в объектив фотоловушки в горах Джунгарского Алатау. Об этом сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет, передает Tengrinews.kz.

Фотоловушку установили на территории охотничьего хозяйства в горах Джунгарского Алатау.

В декабре прошлого года фотоловушка зафиксировала снежного барса с двумя котятами в Иле-Алатауском национальном парке в Алматинской области. В парке обитает около 40 снежных барсов. В целом по стране численность животных составляет примерно 110-130 особей.

В октябре 2018 года на фото в Мангистауской области сняли леопарда. Хищника запечатлела фотоловушка, установленная на территории Устюртского государственного природного заповедника. 

Также ранее в объектив фотоловушки в Восточно-Казахстанской области попадалась росомаха. Ее заметили в Катон-Карагайском государственном национальном природном парке.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау 4
Актобе -3
Атырау -8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда 0
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети