Сократить рабочий день из-за мороза призвал ДЧС Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сократить рабочий день из-за мороза призвал ДЧС Астаны Фото ©Турар Казангапов

Департамент по ЧС рекомендовал руководителям организаций и предприятий в Астане сократить рабочий день из-за сильного мороза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департамент по ЧС рекомендовал руководителям организаций и предприятий в Астане сократить рабочий день из-за сильного мороза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Продолжение

"В связи с резким понижением температуры воздуха и ухудшением погодных условий и во избежание несчастных случаев Департамент по чрезвычайным ситуациям Астаны рекомендует государственным органам, образовательным учреждениям, объектам предпринимательства (рынки, ТРЦ), строительства сократить рабочий день", - говорится в сообщении.

"Цепочка добра". Астанчане помогают друг другу в морозы

Исключение составляют организации жизнеобеспечения города: пожарная служба, полиция, Департамент по чрезвычайным ситуациям, скорая медицинская помощь, коммунальные службы

Между тем в акимате Астаны сообщили о дезинформации об "отмене работы для всех категорий служащих города", распространяющейся через мессенджеры. Пресс-секретарь столичного акимата заявила, что информация не соответствует действительности.

По данным Казгидромета, температура воздуха 25 декабря составляет минус 30 градусов, по ощущению - минус 38 градусов, ветер 2 метра в секунду. В случае возникновения чрезвычайной ситуации горожан просят звонить по телефону 112.

Сильные морозы в Казахстане: Сагинтаев дал поручения акимам

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 4
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -8
Костанай -7
Кызылорда -9
П
Павлодар -10
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети