Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2016 12:34

Состояние мальчика с чешуей из Кызылорды улучшилось

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жасулан вместе со своей сестрой. Фото ©Улбиби Ыкыласовой. Жасулан вместе со своей сестрой. Фото ©Улбиби Ыкыласовой.

Состояние Жасулана Корганбека, известного как мальчик с чешуей, улучшилось. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала его мама Улбиби Ыкыласова.


Состояние Жасулана Корганбека, известного как мальчик с чешуей, улучшилось. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала его мама Улбиби Ыкыласова.

Сейчас их семья, по настоянию врачей, переехала из Кызылорды в пригород Алматы. Мама Жасулана устроилась работать офис-менеджером, отец подрабатывает таксистом. Живут они в доме, который предоставили знакомые.

"Лечение в Израиле нам помогло, сейчас Жасулан чувствует себя хорошо. Но так как это заболевание хроническое, то периодически кожа снова становится чешуйчатой, без конца мажем мазью. В июне этого года Жасулану исполнится 7 лет. Он сейчас учится в школе в нулевом классе", - рассказала Улбиби Ыкыласова. 


Жасулан вместе со своим братом Досымжаном.

По словам мамы Жасулана, сейчас они всей семьей откладывают деньги для того, чтобы снова поехать на лечение в Израиль. Кроме этого, врачи советуют им пожить в месте с морским климатом. Это должно оказать положительный эффект на состояние мальчика. Для этого их семья подумывает поехать в Актау, и если Жасулану там будет лучше, возможно, останутся жить. 

Жасулан в школе.

Напомним, что у Жасулана Корганбека обнаружили редкое генетическое заболевание ихтиоз. Из-за этого тело Жасулана покрывается коркой омертвевших клеток кожи. Проблемой ребенка заинтересовались врачи из Израиля и России. На средства, которые на лечение Жасулана собрали казахстанцы, родители мальчика покупали лекарства. Ребенок находится под пристальным вниманием медиков из двух стран.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети