О состоянии избитого отчимом ребенка рассказали врачи в Талдыкоргане

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

О состоянии избитого отчимом ребенка рассказали врачи в Талдыкоргане

В Управлении здравоохранения Алматинской области рассказали о состоянии 8-летнего мальчика, которого избил отчим, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Управлении здравоохранения Алматинской области рассказали о состоянии 8-летнего мальчика, которого избил отчим, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ребенок 2012 года рождения поступил по скорой помощи 19 апреля в 00.36.

"Ребенок поступил в крайне тяжелом состоянии, кома второй степени, взят на аппаратное дыхание искусственной вентиляции легких. Была сделана КТ (компьютерная томография - прим. автора) головного мозга. Мальчику выставлен диагноз: политравма, ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние, ушиб органов грудной и брюшной полости, травматический шок. Проведена интенсивная терапия", - пояснили в Управлении здравоохранения региона.

В ведомстве добавили, что на сегодняшний день ребенок экстубирован. Он самостоятельно дышит и находится в сознании. Гемодинамика стабильная, лечение продолжается.

Напомним, в Сети появилась информация о жестоком избиении 8-летнего мальчика отчимом в Талдыкоргане. Сообщается, что после побоев ребенок впал в кому. В Департаменте полиции сообщили, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 1 статьи 106 Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау 3
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -16
Костанай -2
Кызылорда -13
П
Павлодар -15
Петропавловск -9
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -11
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети