Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2020 20:02

Мужчина получил 10 лет колонии за жестокое избиение пасынка в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Алматинской области вынесли приговор мужчине, которые избил восьмилетнего пасынка до состояния комы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области вынесли приговор мужчине, которые избил восьмилетнего пасынка до состояния комы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело рассматривали в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 1 Алматинской области. Мужчине вменялась статья 106 Уголовного кодекса Казахстана "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью в условиях чрезвычайной ситуации". 

"В главном судебном разбирательстве Д. Гревцев пояснил, что он не отдавал отчет своим действиям, в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести. Эти доводы судом не были приняты во внимание, так как избиение ребенка длилось около одного часа. Суд посчитал необходимым назначить максимальное наказание, предусмотренное указанной статьей", - пояснили в пресс-службе Алматинского областного суда.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет.

Отмечается, что по делу были вынесены три частных постановления. Первое в отношении комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Талдыкоргана за формальный подход к своим обязанностям по защите прав. Второе в отношении администрации средней школы № 9 за отсутствие воспитательной работы по выявлению детей, живущих в трудных условиях. Также суд вынес частное постановление для поощрения врачей многопрофильной областной детской больницы Талдыкоргана, которые тридцать дней боролись за жизнь мальчика.

Приговор не вступил в законную силу.

Информация о жестоком избиении маленького ребенка его отчимом в Талдыкоргане вызвала широкий общественный резонанс

Позже стало известно, что ребенок пошел на поправку, дышит самостоятельно и пришел в сознание.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети