Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2017 10:42

Сотрудник СИЗО покончил с собой в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Максим Попов Фото ©Максим Попов

Сотрудник СИЗО совершил самоубийство в Астане, передает Tengrinews.kz. Данную информацию подтвердили в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД РК. 


Сотрудник СИЗО совершил самоубийство в Астане, передает Tengrinews.kz. Данную информацию подтвердили в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД РК. 

Продолжение

"Суицид сотрудника учреждения ЕЦ-166/1 Астаны действительно имел место в выходной день по месту жительства. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных раследований. Расследование происшествия проводит Алматинский РОВД ДВД Астаны", - говорится в официальном ответе Комитета УИС на запрос редакции. 

11 декабря этого года столичный адвокат Аманжол Мухамедьяров на своей странице в Facebook обратился к главам Генеральной прокуратуры, МВД, Нацбюро и Комитета уголовно-исполнительной системы. Правозащитник просит провести проверку в столичном следственном изоляторе - учреждении ЕЦ-166/1. Аманжол Мухамедьяров отметил, что о самоубийстве сотрудника спецучреждения он узнал от осужденного Айдына Алпысбаева, интересы которого представляет адвокат Мухамедьяров. 

"Что касается обращения в социальной сети Facebook столичного авдоката Мухамедьярова, то сведения, указанные в нем, зарегистрированы в ЕРДР. В настоящее время Департаментом УИС по Астане начато служебное расследование", - сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД РК. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети