15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сотрудникам Дома министерств разрешили смартфоны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудникам Дома министерств разрешили смартфоны Фото ©Турар Казангапов

Сотрудникам Дома министерств в Нур-Султане разрешили проносить в здание смартфоны. Информацию подтвердили в Управлении делами Президента, передает Tengrinews.kz.


Сотрудникам Дома министерств в Нур-Султане разрешили проносить в здание смартфоны. Информацию подтвердили в Управлении делами Президента, передает Tengrinews.kz.

Госслужащие, работающие в Доме министерств, теперь снова могут использовать смартфоны на рабочих местах. Отмечается, что решение распространяется на все подъезды административного здания.

В Доме министерств работают центральные аппараты большинства казахстанских министерств.

Ранее правительство поддержало возврат госслужащим права пользования смартфонами.

Запрет на использование смартфонов, планшетов, смарт-часов в зданиях государственных органов был введен в марте 2016 года. Эта мера вводилась в связи с активным использованием госслужащими мобильных устройств для служебных целей и участившимися фактами утечки служебной информации через WhatsApp. Госслужащим разрешили использование мобильных устройств с функциями "звонок/ответ/SMS", но не оснащенных интернет-модулями, фото-, видеокамерами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети