Созданная чиновниками из ВКО преступная группа орудовала больше года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Созданная чиновниками из ВКО преступная группа орудовала больше года Фото из архива Tengrinews.kz

Сотрудники управления госдоходов ВКО, подозреваемые в создании преступной группы, больше года уклонялись от налогов и других обязательных платежей, об этом корреспонденту Tengrinews.kz в ответе на запрос сообщила пресс-служба Комитета государственных доходов (КГД) Министерства финансов РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники управления госдоходов ВКО, подозреваемые в создании преступной группы, больше года уклонялись от налогов и других обязательных платежей, об этом корреспонденту Tengrinews.kz в ответе на запрос сообщила пресс-служба Комитета государственных доходов (КГД) Министерства финансов РК.

"Предварительно, преступная группа работала более года, но в процессе расследования могут появиться и дополнительные факты. Ущерб рассчитан косвенным методом и определяет суммы налогов и других обязательных платежей, которые должны были быть уплачены. Подозреваемые организовали ряд лжепредприятий, через которые проводили незаконное обналичивание денег", - говорится в тексте письма.

В пресс-службе отметили, что в интересах следствия не могут озвучить имена и должности задержанных. Там также добавили, что вычислить подозреваемых удалось благодаря специальным программам по борьбе с коррупцией и теневой экономикой, которые находятся в работе у КГД.

Напомним, о задержании двух сотрудников управления госдоходов ВКО, подозреваемых в создании преступной группы, стало известно 19 октября. По предварительным данным, они нанесли ущерб государству в размере более 250 миллионов тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.17  course up  598.8  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -13
Актау 6
Актобе -10
Атырау -1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -15
Кокшетау -14
Костанай 4
Кызылорда -14
П
Павлодар -16
Петропавловск -3
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан -3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети