Спортивный водитель троллейбуса из Алматы удивил Казнет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спортивный водитель троллейбуса из Алматы удивил Казнет Кадры из видео

Алматинский водитель троллейбуса удивил пассажиров своими возможностями. Кадр с водителем, который качал пресс и подтягивался прямо в салоне троллейбуса на поручнях, облетел соцсети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинский водитель троллейбуса удивил пассажиров своими возможностями. Кадр с водителем, который качал пресс и подтягивался прямо в салоне троллейбуса на поручнях, облетел соцсети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пользователь Индира @bazarzhoqq опубликовала в Instagram фото водителя троллейбуса, который выполнял упражнения прямо на поручнях, используя их вместо турника. В комментариях многие пользователи отметили, что такие люди вдохновляют их на занятия спортом. Некоторые также отметили, что, по-видимому, водитель очень доверяет качеству поручней в своей машине. 

В компании "Алматыэлектротранс" сообщили, что не знали о таком увлечении своего водителя. По технике безопасности выполнять упражнения на поручнях запрещено, но наказывать его не будут и даже собираются поощрить за тягу к спорту. 

Самого водителя зовут Асхат Ибраев. Ему 55 лет, а спортом он занимается практически ежедневно с молодости. 

"В молодости занимался борьбой, и наш тренер гонял нас на турниках, брусьях, заставлял делать сальто и ходить на руках. Мне уже 55 лет, но по сей день автоматически по привычке продолжаю заниматься. Видимо, навыки остались еще с тех лет. Стараюсь поддерживать себя в форме. Когда целый день сидишь за рулем троллейбуса, устает спина, болит поясница и нужно немного размяться. На стоянке провисаю на поручнях, делаю упражнения, подтягиваюсь и отжимаюсь. Дома тоже занимаюсь, но уже с нунчаками", - рассказал водитель Асхат Ибраев.

Асхат стал водителем троллейбуса с марта 2021 года. До этого он работал плотником на различных строительных объектах. По его словам, поручни в троллейбусе достаточно надежны, чтобы выдержать человека с небольшим весом. Обычно он разминается на последней остановке, где его никто не видит, но в этот раз пассажирам удалось заснять его занятия.

Ранее в Алматы прославился водитель маршрута № 12, который устраивал дискотеки с музыкой в салоне для едущих на Медео пассажиров. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -19
Актау 0
Актобе -16
Атырау -9
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -20
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -24
Петропавловск -23
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан -13
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети