Стал ли Алматы "бандитским" городом, ответили в МВД

Стал ли Алматы "бандитским" городом, ответили в МВД Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Заместитель министра внутренних дел Рашид Жакупов рассказал, как после смерти Дениса Тена в Алматы будут бороться с кражами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель министра внутренних дел Рашид Жакупов рассказал, как после смерти Дениса Тена в Алматы будут бороться с кражами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что касается по Алматы конкретно, то нами будут приняты дополнительные меры по отработке этого города на предмет борьбы с кражами. Это однозначно. В настоящее время туда командированы сотрудники, чтобы отработать, проверить организацию работы и оказать практическую, методическую помощь ДВД Алматы по борьбе с кражами", - сказал Рашид Жакупов на брифинге в МВД.

Убийство Тена: Почему Кудайбергенова не арестовали за кражу зеркал в Астане

Журналисты все же отметили, что проблема незащищенности граждан остается. Сотрудники СМИ назвали Алматы "бандитским городом".

"Нами на основании анализа была принята программа по противодействию кражам чужого имущества. Весь спектр: и кража автотранспорта, и скотокрадство, и другие вопросы - это все входит в эту программу. МВД целенаправленно занимается этой работой. Это не потому, что произошла трагедия в Алматы и мы сейчас обнажили эту проблему. (...) Подвижки есть. Говорить о достаточности или недостаточности мер, это вопрос", - добавил он.

"Я считаю, что когда мы выполним разработанную программу, направленную на профилактику этого явления, то мы достигнем существенного результата в этом вопросе. Алматы стал "бандитским" городом? Я бы не стал давать такую оценку. В целом тенденция криминогенной ситуации в Алматы, как и по стране, имеет снижение", - уточнил Рашид Жакупов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 0
Актобе -14
Атырау -5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -12
Кокшетау -17
Костанай 1
Кызылорда 2
П
Павлодар -15
Петропавловск -1
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -3
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети