Стало известно место Казахстана в медальном зачете Паралимпиады

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно место Казахстана в медальном зачете Паралимпиады Фото: ©Reuters

Сборная Казахстана расположилась на итоговом 17-м месте в медальном зачете Паралимпиады в Пекине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Сборная Казахстана расположилась на итоговом 17-м месте в медальном зачете Паралимпиады в Пекине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

На счету казахстанцев одна бронзовая награда, которую в биатлонных соревнованиях принес Александр Герлиц. Это позволило сборной Казахстана разделить 17-ю строчку с Австралией и Швейцарией, которые также завоевали по одной бронзе.

На зимней Паралимпиаде 2018 года сборная Казахстана с одним золотом в активе разделила 20-ю строчку с Китаем.

Победителями медального зачета стали китайские паралимпийцы - 18 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовые награды. Сборная Украины заняла второе место - 11 золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей. У Канады третья строчка - восемь золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых наград.

Отметим, что Герлиц, помимо медали, также занимал пятые места в других четырех соревнованиях - трижды в лыжных гонках и один раз в биатлоне. Помимо него, Ербол Хамитов стал пятым в лыжной эстафете.

Таким образом, Герлиц заработал 115 тысяч долларов призовых. Хамитов получит десять тысяч.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +13
Актау +19
Актобе +18
Атырау +19
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +12
Костанай +14
Кызылорда +10
П
Павлодар +7
Петропавловск +11
С
Семей +7
Т
Талдыкорган +17
Тараз +16
Туркестан +18
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети