Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2018 19:30

Столичная молодежь побеседовала с лучшими мотиваторами Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столичная молодежь в неформальной обстановке побеседовала с лучшими спикерами, известными экономистами, спортсменами, бизнес-тренерами и тренерами личностного роста, передает официальный сайт столичного акимата.


Столичная молодежь в неформальной обстановке побеседовала с лучшими спикерами, известными экономистами, спортсменами, бизнес-тренерами и тренерами личностного роста, передает официальный сайт столичного акимата.

Мотиваторы особенно подчеркнули важное значение образования. "Мой результат - это то, что я стою на этой сцене. Не жалуюсь ни на жизнь, ни на ноги, просто живу. Я хочу достигать определенных высот и показывать вам, жителям нашей независимой страны, что мы можем намного больше, потому что наши возможности как человека, как личности безграничны. Если я ограничен физически, то духовно безграничен. Даже если потерял ноги, я раскрыл свой потенциал, дал своей душе некий масштаб размером со Вселенную", - поделился победитель проекта "100 новых лиц Казахстана", капитан паралимпийской молодежной сборной Казахстана по волейболу Серик Есматов.

Известная телеведущая и успешная бизнесвумен Динара Сатжан отметила любознательность как свою главную стратегию в достижении целей. "Я хочу рассказать вам о своих нестандартных, нешаблонных стратегиях, которыми пользуюсь в своей жизни и в своей карьере. И один из моих любимых принципов, который всегда со мной, - это принцип любознательности. Человек всегда должен развивать себя в разных сферах. Даже на примере двух колодцев: если всегда пить из одного колодца, вода в нем когда-нибудь закончится. Новые знания, расширение кругозора - это ваш запасной колодец", - подчеркнула Динара Сатжан.

 

Помимо вечных ценностей, таких как знания, вера в себя, саморазвитие, участники не забыли и о важности инноваций. О том, что значит для молодежи Интернет, поинтересовался популярный актер и вайнер Нурлан Батыров. Гости мероприятия ответили, что для них Интернет - это общение, социальные сети, современный способ заработка и непрерывный поток информации. "Тема моего выступления - эволюция молодежи: как эволюционировать в личностном плане, как преодолеть страхи. Что для вас Интернет? Для меня это в первую очередь знания. Я рассчитываю на то, что большую часть времени молодежь проводит в Интернете с пользой, больше времени уделяет своему развитию и читает преимущественно полезную информацию", _ отметил популярный актер, вайнер, шоумен и спикер форума Нурлан Батыров.

Региональный молодежный форум Jastar Jalyny собрал 20 спикеров из разных сфер деятельности. Мотиваторы выступали по направлениям: социальное развитие, бизнес, культура и спорт, трудоустройство молодежи и молодежь в потоке информации. Организаторами мероприятия выступили акимат Астаны и студенческая организация "Альянс студентов Казахстана".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети