Штормовое предупреждение объявлено в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявлено в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях Фото с сайта picsdigest.com

Штормовое предупреждение объявлено в период с 4 по 5 июля в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявлено в период с 4 по 5 июля в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"В связи с дождями, местами сильными, на отдельных реках Восточно-Казахстанской области на 4-5 июля ожидается формирование дождевых паводков. В ближайшие сутки 5 июля в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных горных реках Алматинской области ожидается формирование паводков, возможны селеформирования", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что прохладная, ветреная и дождливая погода в Казахстане ожидается в первой декаде июля. Прогнозируется усиление ветра до 15-20, местами на севере, северо-востоке и в центре, возможно, до 25 метров в секунду. Температура воздуха понизится ночью на юге до 15-20 градусов тепла, на севере и в центре до 7-12 градусов тепла, в отдельных районах Костанайской области до 4 градусов тепла, на севере и в центре страны днем до 12-17 градусов тепла и до 25-30 градусов тепла - на юге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -9
Актау -3
Актобе -14
Атырау -10
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда 2
П
Павлодар -16
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 3
Тараз -1
Туркестан -15
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети