15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Стрельба на трассе в Актобе: Врачи рассказали о состоянии гражданина РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стрельба на трассе в Актобе: Врачи рассказали о состоянии гражданина РФ Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Врачи рассказали о состоянии гражданина России, в которого стреляли на трассе в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Врачи рассказали о состоянии гражданина России, в которого стреляли на трассе в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации врачей актюбинской железнодорожной больницы, состояние россиянина тяжелое, но стабильное. Отмечается, что 35-летний гражданин РФ был госпитализирован 6 апреля.

"Он находится в реанимации, в сознании. Из травматического шока вышел. У пациента диагноз: "пулетравма, проникающее огнестрельное дробовое ранение правой половины грудной клетки с повреждением четвертого и пятого ребер, осложненное пневмогемотораксом. Сквозное огнестрельное ранение костей, плеча, предплечья. Травматический геморрагический шок 2-3 степени. Кровопотеря тяжелой степени". Общее состояние тяжелое, стабильное. Будет жить пациент", - рассказала заместитель главного врача по лечебной части Гульмира Гульжанова.

В полиции ранее рассказали подробности обстрела микроавтобуса на трассе в Актюбинской области. "6 апреля 2018 года, примерно в 00.50 часов, неизвестные лица с применением огнестрельного оружия совершили разбойное нападение на пассажира микроавтобуса марки Mercedes Benz, припаркованного возле поселка Акшат, на трассе "Северный обход" города Актобе, и похитили денежные средства и золотые украшения", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе полиции также отмечали, что микроавтобус принадлежит гражданину Республики Кыргызстан, направлявшемуся из Москвы, Российской Федерации, в Кыргызстан.

Как сообщили в ДВД, по факту разбойного нападения начато досудебное производство, создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников. Расследование взято на контроль ДВД и прокуратурой Актюбинской области.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 5
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети