20 ноября 2009 21:54

Суд арестовал главу свердловского отделения Пенсионного фонда

Верх-Исетский суд Екатеринбурга принял решение об аресте руководителя отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Свердловской области Сергея Дубинкина, сообщает РИА Новости. Ему предъявлено обвинение в превышении полномочий и злоупотреблении. "Избрать Дубинкину меру пресечения в виде ареста с 19 ноября", - заявил судья. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о его аресте. Главу свердловского ПФР задержали 19 ноября. Дубинкин в это время направлялся в аэропорт, чтобы отправиться в командировку в Москву. По версии следствия, он причастен к исчезновению 955,8 миллиона рублей (34 миллиона долларов) со счетов в банке "ВЕФК". В 2008 году отделение ПФР в Свердловской области перевело в этот банк на счет Почты России пенсионные выплаты. В 2009 году "ВЕФК" стал банкротом. В связи с пропажей денег было возбуждено уголовное дело. Превышение полномочий согласно Уголовному кодексу РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы, а злоупотребление - до трех лет. По данному делу также проходят председатель правления "ВЕФК" Ольга Чечушкова и сотрудники головного отделения банка в Санкт-Петербурге. Подозреваемые арестованы. Пропавшие деньги до сих пор не найдены. Однако по решению суда Почта России компенсировала ПФР исчезнувшую сумму.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Верх-Исетский суд Екатеринбурга принял решение об аресте руководителя отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Свердловской области Сергея Дубинкина, сообщает РИА Новости. Ему предъявлено обвинение в превышении полномочий и злоупотреблении. "Избрать Дубинкину меру пресечения в виде ареста с 19 ноября", - заявил судья. Таким образом,
Реклама
Реклама
суд удовлетворил ходатайство следствия о его аресте. Главу свердловского ПФР задержали 19 ноября. Дубинкин в это время направлялся в аэропорт, чтобы отправиться в командировку в Москву. По версии следствия, он причастен к исчезновению 955,8 миллиона рублей (34 миллиона долларов) со счетов в банке "ВЕФК". В 2008 году отделение ПФР в Свердловской области перевело в этот банк на счет Почты России пенсионные выплаты. В 2009 году "ВЕФК" стал банкротом. В связи с пропажей денег было возбуждено уголовное дело. Превышение полномочий согласно Уголовному кодексу РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы, а злоупотребление - до трех лет. По данному делу также проходят председатель правления "ВЕФК" Ольга Чечушкова и сотрудники головного отделения банка в Санкт-Петербурге. Подозреваемые арестованы. Пропавшие деньги до сих пор не найдены. Однако по решению суда Почта России компенсировала ПФР исчезнувшую сумму.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram