1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Суд пересмотрел дело о смерти школьника в Талгаре 06 декабря 2017, 18:22

Судебная коллегия по уголовным делам Алматинского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы троих подростков, передает Tengrinews.kz со
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Иллюстративное фото: bloknot-stavropol.ru Иллюстративное фото: bloknot-stavropol.ru

Судебная коллегия по уголовным делам Алматинского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы троих подростков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда области. 

В ноябре 2015 года девятиклассники школы Талгарского района, выясняя отношения с учеником параллельного класса, нанесли ему удары. В результате 15-летний подросток скончался.

Приговором Талгарского районного суда школьников признали виновными в гибели сверстника. Двоих из них осудили по статье 28, часть 4, статье 106, часть 2, пункты 5, 11 - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" на пять лет лишения свободы, а третьего - по статье 106, часть 3 на восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности.

"Постановлением апелляционной коллегии, на основании статьи 80, часть 7 УК РК, приговор суда в отношении одного подсудимого изменен частично и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет и шесть месяцев, а в отношении остальных - оставлен без изменения", - сообщает пресс-служба суда Алматинской области. 


Join Telegram