Суд Вены отменил освобождение из-под стражи Альнура Мусаева и Вадима Кошляка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд Вены отменил освобождение из-под стражи Альнура Мусаева и Вадима Кошляка Вадим Кошляк и Альнура Мусаев. Фото © REUTERS

Апелляционный суд Вены отменил освобождение из-под стражи Альнура Мусаева и Вадима Кошляка - фигурантов дела экс-посла Казахстана в Австрии Рахата Алиева, сообщает австрийское издание Nachrichten.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Апелляционный суд Вены отменил освобождение из-под стражи Альнура Мусаева и Вадима Кошляка - фигурантов дела экс-посла Казахстана в Австрии Рахата Алиева, сообщает австрийское издание Nachrichten.

Напомним, ранее сообщалось о том, что суд освободил из-под стражи бывшего главу Комитета национальной безопасности Казахстана Альнура Мусаева и бывшего сотрудника охраны Президента Казахстана Вадима Кошляка. Позже прокуратура опротестовала решение об освобождении обвиняемых из-под стражи. Суд протест прокуроров удовлетворил.

Альнур Мусаев и Вадим Кошляк обвиняются в том, что совместно с Рахатом Алиевым осуществили похищение и убийство топ-менеджеров АО "Нурбанк" Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова в 2007 году. Ранее сообщалось, что это дело станет одним из самых сложных в истории австрийской юстиции.

Напомним, Рахат Алиев скончался в Вене в тюрьме Йозефштадт. Он был найден повешенным в камере ночью 23 февраля. Позже министерство юстиции Австрии официально подтвердило факт самоубийства бывшего посла. Рахат Алиев был задержан в Вене 5 июня. В Казахстане бывшего посла приговорили к 40 годам лишения свободы заочно.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.6  course down  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -22
Актау -2
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -24
Петропавловск -4
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети