На суде над Бишимбаевым показали фотографии избитой Салтанат Нукеновой

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

На суде над Бишимбаевым показали фотографии избитой Салтанат Нукеновой Кадр из видеотрансляции Верховного суда

Сегодня на суде над Куандыком Бишимбаевым показали фотографии избитой Салтанат Нукеновой. Их принес в суд брат потерпевшей Айтбек Амангельды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня на суде над Куандыком Бишимбаевым показали фотографии избитой Салтанат Нукеновой. Их принес в суд брат потерпевшей Айтбек Амангельды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодняшнее заседание суда над экс-министром национальной экономики Куандыком Бишимбаевым началось с допроса потерпевшей стороны. На суде выступает брат погибшей Салтанат Нукеновой Айтбек Амангельды. Также в суд пришли родители Нукеновой.

Выступая в суде, Айтбек Амангельды продемонстрировал фотографии избитой Салтанат Нукеновой. По его словам, их ему отправила сама Салтанат, когда она жила с Бишимбаевым.

"Я открыл телефон и увидел у себя на телефоне следующие фотографии такого характера. Я показываю эти фотографии, чтобы все понимали связь причинно-следственных действий, которые произошли 20 марта. Я получил эти фотографии от Салтанат, она их отправила мне часам к 10 вечера. Я домой приехал после всего мероприятия где-то к часу ночи. Я получил эти две фотографии, на которых явно видны синяки от избиений. По моему мнению личному, это множественные удары в лицо, целенаправленные, кулаком. Конечно, я испугался за Салтанат, за ее состояние, она мне их отправила, что-то написала. Первая моя реакция была ей позвонить", - рассказал брат Нукеновой.

Как рассказал Айтбек Амангельды, дозвониться до Салтанат не получилось, поэтому он позвонил Бишимбаеву.

"Я у него спросил: что происходит? Почему я получаю такие фотографии? Что случилось? Была с моей стороны тоже нецензурная брань на него. На что он мне ответил: подъезжай домой, поговорим. Встретимся перед домом и все обсудим", - продолжил Амангельды.

По словам брата Салтанат Нукеновой, он приехал, однако Куандык к нему так и не вышел. Тогда он поднялся к ним в квартиру. Дверь ему открыла дочь Бишимбаева от первого брака. Позже в квартиру пришел сам Куандык.

"У нас с ним завязалась ссора, я у него спросил: "Где Салтанат?" На что он ответил: "Я не знаю". Он говорил, чтобы я не "кипишил", что это их семья, что меня это не касается. На что я ему ответил, что независимо от того, вышла Салтанат замуж или нет, она продолжает оставаться моей младшей сестренкой единственной и меня это в любом случае касается. Куандык попытался вывести меня из квартиры за руку, вытолкать, я его оттолкнул, в этот момент у нас началась драка", - поведал суду брат Нукеновой.

Сегодня в Астане с участием присяжных заседателей проходит судебное заседание по делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в убийстве и истязании своей гражданской жены Салтанат Нукеновой.

Прямую трансляцию суда смотрите на нашем сайте.

Напомним, что во время прошлого заседания суда Бишимбаев снова не признал свою вину.

Читайте также: "Это мои подарки". Брат рассказал о ссорах Салтанат Нукеновой с Куандыком Бишимбаевым

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети