Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2024 16:49

"Издевательство". Брат Нукеновой не сдержал эмоций в ходе допроса адвокатов Бишимбаева

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видеотрансляции Верховного суда Кадры из видеотрансляции Верховного суда

Адвокаты подсудимого Куандыка Бишимбаева устроили брату Салтанат Нукеновой Айтбеку Амангельды допрос, продолжавшийся полтора часа. Родственник погибшей терпеливо ответил на десятки вопросов, но дважды использовал эмоциональные формулировки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Адвокаты подсудимого Куандыка Бишимбаева устроили брату Салтанат Нукеновой Айтбеку Амангельды допрос, продолжавшийся полтора часа. Родственник погибшей терпеливо ответил на десятки вопросов, но дважды использовал эмоциональные формулировки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане с участием присяжных заседателей проходит судебный процесс над Куандыком Бишимбаевым.

Выступая в суде, Айтбек Амангельды продемонстрировал фотографии избитой Салтанат Нукеновой. По его словам, их ему отправила сама Салтанат, когда она жила с Бишимбаевым.

Адвокаты защиты решили уточнить, как эту ситуацию воспринял брат потерпевшей.

"В переписках ваша сестра все время говорит, что она очень сильно любит Куандыка, что она очень хочет сохранить свою семью, что она сама, дура она, сама виновата. Позже она рассказывала эту ситуацию, как-то объясняла? Вы же говорите, что до 18 апреля вы с ней 3 часа разговаривали, встречались. Вы хотели понять эту ситуацию, что произошло, как и почему это произошло?" - спросила адвокат Бишимбаева Назкен Кусаинова.

"Мне не нужно понимать никакой причины. Потому что нет ни единой причины для того, чтобы физически наносить вред другому человеку. Тем более когда ты физически сильнее, в два раза больше, кабан жирный", - заявил Айтбек Амангельды.

Судья напомнила ему, что потерпевший не должен применять такие формулировки в зале судебного заседания. Она также сделала замечание адвокатам Бишимбаева.

"Сторона защиты, не забывайте требования статьи 340 Уголовного-процессуального кодекса. Из ваших вопросов мы почему-то углубились в семью потерпевших по поводу отца. Это все отношения к делу не имеет", - отметила судья Айжан Кульбаева.

Один из адвокатов экс-министра - Ерлан Газымжанов - задал Айтбеку Амангельды вопрос об особенностях повреждений на теле Салтанат Нукеновой.

"Вот когда вы впервые увидели тело Салтанат и ознакомились с материалами дела, у нее были пробоины в районе мозга и, может, вытек глаз? Такое было?" - спросил Газымжанов.

В ответ Айтбек Амангельды попросил их изучить обвинительный акт.

"Изучите экспертизу. Там все есть. Издевательство какое-то. Я наблюдал множество повреждений на теле своей мертвой сестры. Что вам нужно от меня? Возьмите фотографии и посмотрите с экспертизы фототаблицы", - не сдержал эмоций брат Нукеновой.

Судья попросила потерпевшего сохранять спокойствие.

"Всем понятны ваши чувства. Тем не менее сохраняйте спокойствие в зале судебного заседания. За нарушение порядка и за неуважение суду вы можете быть привлечены к ответственности. Сторона защиты, задайте вопрос корректно", - сказала Айжан Кульбаева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tengri Astana (@tengri.astana)

Сегодня на суде над экс-министром национальной экономики Куандыком Бишимбаевым показали фотографии избитой Салтанат Нукеновой. Их принес Айтбек Амангельды. Он также рассказал про ссоры своей сестры с Куандыком Бишимбаевым.

Кроме того, на сегодняшнем заседании суда стало известно, что Куандык Бишимбаев водил Салтанат Нукенову к экстрасенсу.

Читайте также: Салтанат уходила от Бишимбаева 8 раз - брат Нукеновой

Прямой эфир суда над Куандыком Бишимбаевым смотрите на нашем сайте.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети