Сухая трава горит под Экибастузом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сухая трава горит под Экибастузом Фото пресс-службы ДЧС Павлодарской области

В сельской зоне Экибастуза огнем объяты два разрозненных участка на площади 18 и 27 гектаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В сельской зоне Экибастуза огнем объяты два разрозненных участка на площади 18 и 27 гектаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"12 июля в 19:55 поступило сообщение, что в сельской зоне Экибастуза, село Кулаколь, горит сухая трава", - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

В тушении пожара задействовано 18 человек добровольного пожарного формирования и пять пожарных машин. Из-за аномальной жары в регионе повышена пожарная опасность.

Фото пресс-службы ДЧС Павлодарской области

Еще три возгорания огнеборцы ликвидируют на территории государственного лесного природного резервата "Ертiс орманы". "На данный момент локализован пожар в Щербактинском районе, в Сейтеновском лесничестве. Там на лесопокрытой территории горят лесные подстилки, валежник на площади 0,43 гектара. На месте работают 33 сотрудника лесоохраны, а также задействовано 11 пожарных машин", - проинформировали в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы ДЧС Павлодарской области

Также ликвидированы два возгорания в районе Аккулы, в Бескарагайском и Тойбогарском лесничествах филиала резервата "Ертiс орманы". Днем ранее сухая трава горела вблизи сел Кентубек и Жанабет на общей площади около 200 гектаров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети