Как танец "Қара жорға" помог больным COVID-19 в Ухане, рассказали врачи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как танец "Қара жорға" помог больным COVID-19 в Ухане, рассказали врачи Кадры из видео

Китайский врач-пульмонолог Цю Гаунфенг во время онлайн-конференции с казахстанскими медиками рассказала, как қара жорға помог больным коронавирусом в Ухане, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китайский врач-пульмонолог Цю Гаунфенг во время онлайн-конференции с казахстанскими медиками рассказала, как қара жорға помог больным коронавирусом в Ухане, передает Tengrinews.kz.

Цю Гаунфенг отмечает, что в изоляции люди часто бывают раздражительными и уставшими. Кроме того, больные ограничены в движениях. Поэтому китайский специалист рекомендует врачам уделять особое внимание общению с пациентами и проводить с ними физические упражнения.

"Стоит использовать видеоуроки или дистанционные занятия, рассказывать о методах лечения, быть постоянно на связи с пациентами. Нужно подходить к каждому больному персонально, это тоже очень важно. Обязательно нужно рекомендовать им активность. Упражнения необходимо проводить дважды в день: дыхательные упражнения, танцы", - заявила она.

В качестве примера Цю Гаунфенг  привела сотрудницу уханьской больницы, уроженку Казахстана, станцевавшую с пациентами қара жорға.

"Это очень помогло им как в физическом, так и в эмоциональном плане. После этого танцевального номера пациенты еще несколько дней ходили с улыбками на лице и в приподнятом настроении", - отметила доктор.

Отметим, что в онлайн-семинарах участвуют около 700 медиков из Казахстана и Узбекистана.

Напомним, в Казахстан прибыли врачи из Китая -  ведущие эпидемиологи, пульмонологи и реаниматологи. Они окажут помощь казахстанским коллегам в лечении коронавируса.

А в феврале медики из Уханя порадовали пациентов с COVID-19 казахским танцем қара жорға.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -8
Актау 5
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -5
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз -7
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети