Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2020 12:39

Нужна долгая реабилитация - медики об излечившихся от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Как восстановить здоровье вылечившимся от COVID-19, рассказали китайские медики во время онлайн-тренинга в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Как восстановить здоровье вылечившимся от COVID-19, рассказали китайские медики во время онлайн-тренинга в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Врач-пульмонолог отделения респираторной и неотложной медицинской помощи больницы Или-Казахского автономного округа Дружба Цю Гаунфенг рассказала, что после пневмонии, вызванной коронавирусом, требуется серьезное восстановление организма.

"После выписки мы замечаем, что пациенты с COVID-19 имеют плохую физическую форму, одышку после активности, атрофию мышц. Поэтому реабилитация, как правило, более продолжительна, нежели сама терапия. Мы разработали несколько видов упражнений для разных групп пациентов: с легким, средним, тяжелым и критическим течением болезни. В основном это упражнения на укрепление мышц и дыхательные приемы. В группу упражнений можно включить быструю ходьбу, бег, плавание. Важно начинать с низкой интенсивности и постепенно увеличивать продолжительность. Обычно занимаемся три-пять раз в неделю не менее 30 минут", - отметила врач-пульмонолог из Китая.

Она также подчеркнула, что если пациент чувствует сильные боли в груди, кашель, головокружение, головную боль, потливость, то нужно остановить упражнения и срочно обратиться к врачу.

Напомним, 10 медиков из Китая прибыли в Казахстан для помощи казахстанским коллегам в борьбе с COVID-19. Специалисты посетили Нур-Султан, Караганду и Алматы.

Ранее китайские медики рассказали также, как танец "Қара жорға" помог больным коронавирусом в Ухане.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети