"Тащил щенка, привязав к авто": полиция установила личность водителя

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции Алматинской области сообщили об установлении личности водителя, тащившего собаку за машиной, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Алматинской области сообщили об установлении личности водителя, тащившего собаку за машиной, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На днях пользователей соцсетей шокировало видео с собакой, которую привязали к авто и тащили по оживленной трассе. Указано, что скорость машины, предположительно, составляла 60 километров в час. Очевидцы успели забрать пострадавшего щенка. Как отметила автор публикации, собака выжила и сейчас залечивает раны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liza, 19 (@_dzhanabekova)

В полиции Алматинской области сообщили, что Управлением полиции Талгарского района было заведено дело по статье 316 "Жестокое обращение с животным".

"Производство досудебного расследования поручено сотрудникам вышеуказанного подразделения. Правонарушитель, гражданин 1987 года, установлен. В настоящее время с его участием проводятся необходимые следственные мероприятия", - сообщил начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов.

Напомним, что 7 апреля в Атбасаре участковый инспектор полиции выявил факт разделывания туши собаки местными жителями.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети