Двое жителей Атбасара поймали и разделали собаку на мясо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое жителей Атбасара поймали и разделали собаку на мясо Иллюстративное фото

В Атбасаре полицейские выявили факт жестокого обращения с животными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал Polisia.kz.


В Атбасаре полицейские выявили факт жестокого обращения с животными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал Polisia.kz.

7 апреля в Атбасаре участковый инспектор полиции выявил факт разделывания туши собаки местными жителями. Предварительно установлено, что в ночное время двое мужчин, приметив на улице собаку, приняли решение употребить ее в пищу. Они убили животное ножом, разделали тушу и забрали мясо домой, а остальные части оставили на месте происшествия.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 316  УК РК ("Жестокое обращение с животными").

В ходе дальнейших следственных действий останки собаки обнаружены и изъяты. Горожане признались в совершении преступления. В настоящее время расследование инцидента продолжается, полицейские устанавливают иные обстоятельства происшествия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети