Тасмагамбетов об Алматы: Город становится краше!

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тасмагамбетов об Алматы: Город становится краше! Фото ©Турар Казангапов

Посол Казахстана в России Имангали Тасмагамбетов после открытия улицы в честь народного поэта Башкортостана Мустая Карима в Алматы признался, что, по его мнению, город с каждым годом хорошеет, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол Казахстана в России Имангали Тасмагамбетов после открытия улицы в честь народного поэта Башкортостана Мустая Карима в Алматы признался, что, по его мнению, город с каждым годом хорошеет, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Алматы с каждым разом становится все краше и краше. Я безумно люблю Алматы и алматинцев", - сказал полномочный посол Казахстана в России Имангали Тасмагамбетов. 

Ранее Имангали Тасмагамбетов вместе с акимом Алматы Бакытжаном Сагинтаевым  принял участие в открытии улицы в честь народного поэта Башкортостана Мустая Карима. Глава города отметил значимость творчества писателя для всего тюркского мира. 

Имангали Тасмагамбетов с декабря 2004 года по апрель 2008 года занимал должность акима Алматы. А затем сразу стал главой Астаны (ныне Нур-Султан). 3 февраля 2017 года указом Президента Казахстана Имангали Тасмагамбетов назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Российской Федерации.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 0
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -13
Костанай -6
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -18
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети