Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2015 08:24

Тело Нурлана Каппарова транспортировали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Каппаров. Фото с сайта yk-news.kz Нурлан Каппаров. Фото с сайта yk-news.kz

Тело скончавшегося руководителя национальной компании "Казатомпром" Нурлана Каппарова транспортировали в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Тело скончавшегося руководителя национальной компании "Казатомпром" Нурлана Каппарова транспортировали в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Как сообщили Tengrinews.kz, его транспортировали спецрейсом из Пекина. В Алматы борт прибыл приблизительно в 5.30 утра. Гражданская панихида состоится в Республиканском государственном предприятии (РГП) Ғылым ордасы (бывшее здание Академии наук) с 9.30 до 11.00. Нурлана Каппарова похоронят на кладбище Кенсай.

26 марта в Китае в 14.30 по пекинскому времени ушел из жизни председатель правления АО "НАК "Казатомпром" Нурлан Каппаров. Как сообщили в МИД Казахстана, причиной смерти стала остановка сердца. 

Соболезнования семье Нурлана Каппарова выразил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. "Нурлан Каппаров был талантливым организатором, который всегда использовал свои обширные знания и опыт для развития и процветания нашей страны. Народ не забудет его светлое имя и заслуги", - отмечалось в телеграмме Главы государства.

Нурлан Каппаров - выпускник Алматинского технологического института. В разные годы он был президентом ЗАО "Национальная компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл", являлся президентом ЗАО "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл", был вице-министром энергетики, индустрии и торговли Казахстана, вице-министром энергетики и минеральных ресурсов республики.

С 11 ноября 2013 года стал министром окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан. После реорганизации правительства, в августе 2014 года его назначили председателем правления и членом совета директоров АО "НАК "Казатомпром". 30 марта 2015 года Нурлану Каппарову исполнилось бы 45 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети