Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2015 19:22

Соболезнования семье Нурлана Каппарова выразил Нурсултан Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ortcom.kz Фото с сайта ortcom.kz

Соболезнования семье Нурлана Каппарова выразил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды. 


Соболезнования семье Нурлана Каппарова выразил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды. 

"Нурлан Каппаров уже в первые годы Независимости нашей страны выделился среди молодого поколения, став известным предпринимателем. В разные годы он работал президентом ЗАО "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл", министром окружающей среды и водных ресурсов, председателем правления АО "НАК "Казатомпром", а также занимал другие ответственные должности, где достойно выполнял возложенные на него обязанности", - говорится в телеграмме от имени Главы государства. 

"Нурлан Каппаров был талантливым организатором, который всегда использовал свои обширные знания и опыт для развития и процветания нашей страны. Народ не забудет его светлое имя и заслуги", - отмечается в телеграмме. 

Ранее пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана сообщила о том, что Нурлан Каппаров умер в Китае сегодня, 26 марта, в 14.30 по пекинскому времени. Причиной смерти стала остановка сердца. Посольством Казахстана в Китае проводятся все необходимые процедуры для транспортировки тела на родину.

Нурлан Каппаров - выпускник Алматинского технологического института. В разные годы он был президентом ЗАО "Национальная компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл", являлся президентом ЗАО "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл", был вице-министром энергетики, индустрии и торговли Казахстана. В 2001 году Нурлан Каппаров занял пост вице-министра энергетики и минеральных ресурсов республики. С 2012 по 2013 год был назначен министром охраны окружающей среды. В прошлом году его назначили председателем правления и членом совета директоров АО "НАК "Казатомпром". 30 марта 2015 года Нурлану Каппарову исполнилось бы 45 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети