Температура повысится на юге и юго-востоке Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Температура повысится на юге и юго-востоке Казахстана

Специалисты Казгидромета предоставили прогноз погоды на 4-6 августа, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специалисты Казгидромета предоставили прогноз погоды на 4-6 августа, передает Tengrinews.kz.

Погоду в западной и восточной частях Казахстана будет определять высотная ложбина, что вызовет дожди с грозами, в западном регионе местами сильные дожди, шквал, возможен град.

В последующие дни также ложбина будет влиять на южные части Казахстана, а вынос тепла из районов Ирана вызовет повышение температуры на юге и юго-востоке.

Ранее сообщалось, что на большей части территории среднемесячная температура воздуха в августе ожидается ниже июльской на 2-2,5 градуса, а в южных областях - на 1 градус. На севере Казахстана среднемесячная температура воздуха составляет +16...+20 градусов и повышается к югу до +27...+29 градусов.

В первой декаде месяца неустойчивая погода будет связана с циклонами, атмосферными фронтами, прохождение которых обусловит кратковременные дожди, на западе, севере, востоке и юго-востоке - сильные, а также усиление ветра. Грозовые явления и выпадение града ожидаются меньше, чем в июле.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -22
Актау 1
Актобе -17
Атырау 0
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -7
Кызылорда -18
П
Павлодар -18
Петропавловск -11
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -3
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети