15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Тендеры на миллиард отменили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тендеры на миллиард отменили в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Талдыкоргане отменили шесть конкурсов о государственных закупках на сумму свыше одного миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру области Жетысу.


В Талдыкоргане отменили шесть конкурсов о государственных закупках на сумму свыше одного миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру области Жетысу.

В прокуратуре сообщают, что заказчики необоснованно завышали квалификационные требования в конкурсной документации, тем самым ограничивая и усложняя участие потенциальных поставщиков в государственных закупках.

"В другом случае при объявлении конкурса на текущий ремонт улиц города на сумму свыше 500 миллионов тенге заказчик не уточнил наименования улиц, требующих ремонта, и не предоставил дефектные акты, не определив сметную стоимость работ по каждой улице. Мерами прокуратуры заблаговременно предотвращены нарушения закона и обеспечен доступ субъектов бизнеса к открытому конкурсу", - утверждают в ведомстве.

Ранее в Павлодаре отменили тендеры на 2,2 миллиарда тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.33  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -14
Актау 1
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -16
Петропавловск -10
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети