Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2016 11:19

В теплых остановках Астаны летом будут работать кондиционеры - аким

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В теплых остановках Астаны летом будут работать кондиционеры. Об этом в ходе встречи с населением сообщил аким столицы Адильбек Джаксыбеков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В теплых остановках Астаны летом будут работать кондиционеры. Об этом в ходе встречи с населением сообщил аким столицы Адильбек Джаксыбеков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В городе появились теплые остановки. Это позволило людям ожидать автобусы в комфортных условиях, защищенными от дождя, снега, ветра и сильных морозов. Летом в остановках будут работать кондиционеры", - сообщил аким на отчетной встрече.

По данным акимата, в 2015 году установлено 27 остановочных павильонов закрытого типа,  будет установлено еще 55 таких остановок. 

Аким столицы также проинформировал, что внедрение проекта Bus Lane сыграло роль в ускорении движения городского транспорта. "С внедрением проекта на шести улицах города средняя скорость автобусов увеличилась на 12-15 процентов. До конца года мы планируем ввести дополнительные выделенные полосы на восьми улицах", - сообщил Джаксыбеков.

Он обратил внимание на профессионализм водителей и кондукторов общественного транспорта, отметив, что на сегодня есть острая нехватка профессиональных водителей. В центре переподготовки допуск к работе смогли получить лишь треть водителей, кондукторов - чуть больше половины.

Первая отапливаемая остановка заработала в Астане 14 октября этого года. Некоторые жители Астаны были возмущены разницей в цене отапливаемых остановок в казахстанской столице и российском Красноярске. Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков заявил, что стоимость остановки будет перепроверена. Однако позже отметил, что считает стоимость остановки адекватной.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети