РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Токаев анонсировал 30 изменений в Конституцию

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев анонсировал 30 изменений в Конституцию Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что для реализации озвученных им в Послании реформ придется внести порядка 30 изменений в Конституцию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что для реализации озвученных им в Послании реформ придется внести порядка 30 изменений в Конституцию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мои сегодняшние инициативы очень масштабны. Эти инициативы значительно изменяют политическую систему и административно-территориальную структуру страны. Для ее реализации необходимо внести более 30 изменений в Конституцию, а также до конца года необходимо принять более 20 законов", - сказал Президент, озвучивая Послание народу Казахстана. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети