Токаев: Эвакуированы 22 тысячи жителей Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Эвакуированы 22 тысячи жителей Туркестанской области Фото Турар Казангапов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил об эвакуации 22 тысяч жителей из-за наводнения в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил об эвакуации 22 тысяч жителей из-за наводнения в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz.

"В результате прорыва дамбы на Сардобинском водохранилище в Узбекистане произошло сильное подтопление 10 поселков в Туркестанской области. Эвакуированы более 22 тысяч жителей, им оказывается помощь. Ведутся переговоры с узбекским правительством", - написал Токаев в Twitter.

Предварительный ущерб из-за наводнения назвали в Туркестанской области

Напомним, в Узбекистане 1 мая после сильного дождя и штормового ветра произошел прорыв одной из дамб Сардобинского водохранилища.

2 мая в 04.30 на границе Мактааральского района произошел разлив из коллектора, в связи с чем произошло подтопление населенных пунктов Женис и Жана Турмыс. Также идет перелив на автомобильной дороге Мырзакент - Женис - Жана Турмыс, из-за чего проезд автомобилей оказался невозможен.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -21
Актау -4
Актобе -17
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -16
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -26
П
Павлодар -16
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -11
Тараз 0
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети