Токаев назвал свою Президентскую задачу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев назвал свою Президентскую задачу Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев сообщил, какой видит свою задачу как Президент страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев сообщил, какой видит свою задачу как Президент страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Задача госаппарата – всячески помогать законной предпринимательской деятельности в стране. Всякое воспрепятствование бизнесу в нарушение законодательства – это преступление государственного характера.

Я как Президент вижу своей задачей превращение Казахстана в страну, абсолютно благоприятную для ведения бизнеса, как крупного, так и среднего и малого", - заявил Токаев на встрече с бизнесменами в Акорде.

Он отметил, что сегодня свыше 60 процентов решений судов выносятся в защиту гражданина и бизнеса, тогда как ранее было менее 15 процентов.

"Это положительная тенденция, хотя перегибов и шараханий из одной стороны в другую допускать нельзя. Недостаточно проводится работа над систематическими ошибками государственного аппарата, которые вынуждают бизнес обращаться в суд.

Правительство совместно с Верховным судом и Национальной палатой предпринимателей должно провести тщательный анализ негативной практики в деятельности госорганов и принять действенные меры для ее искоренения", - поручил Глава государства.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети